K29TV Альтернативные новости
Архангельска

Юрий Коробов: В сложных экономических условиях нужно объединять усилия

2 февраля между в Твери между Общественной палатой города региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия» было заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. На торжественном подписании в городской Думе Твери присутствовали руководители общественных организаций, представители тверского бизнес-сообщества и депутаты городского парламента.

Конференции, общественные слушания, пленарные заседания, круглые столы, семинары – это лишь часть того, что вошло в Соглашения. Также заявлено, что «Деловая Россия» и Общественная палата, будут проводить совместные экспертизы законопроектов, сотрудничать в сфере совершенствования законодательства, регулирующего вопросы предпринимательской деятельности.  Представители бизнес-сообщества Тверской области готовы осуществлять проекты по восстановление социально важных объектов, развивать инвестиционную деятельность, поддерживать предпринимательство региона. В современных условиях бизнес нуждается в поддержке со стороны государства и снижении административной нагрузки.  

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуевприветствовал собравшихся и отметил важность сотрудничества бизнеса и общественности. Сказал, что это прекрасная возможность для реализации проектов практически во всех направлениях: от образования до благоустройства городской среды.  Такое взаимодействие полезно и необходимо обеим сторонам: бизнес-сообществу это поможет искать и обучать кадры, привлекать внимание к проблемам тверского предпринимательства, а для Общественной палаты деловые люди Твери станут хорошими помощниками для реализации социальных проектов.

Так же к присутствующим на мероприятии с речью обратился и Председатель Тверского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Юрий Коробов. Он заверил, что делоросы приложат все усилия для того, чтобы Соглашение пошло на пользу Тверской области. «В сложных экономических условиях нужно объединять усилия. Мы все делаем сообща, вместе. «Деловая Россия» всегда готова поддержать молодых перспективных специалистов, серьезно настроенных заниматься бизнесом, направленным на развитие и процветание родной области и всей нашей страны», - заверил Юрий Анатольевич.

У Общественной палаты уже есть опыт совместной работы с «Деловой Россией». Так, в прошлом году общими усилиями общественники и делоросы отремонтировали художественную школу, и теперь в нем учатся около двух тысяч детей.

По мнению представителей образовательных учреждений теоретической части недостаточно для освоения профессии предпринимателя. Поэтому поступило предложение организовывать экскурсии на предприятия, где ребята смогут увидеть, как на практике применяются навыки управления, расчета эффективности, как работают бизнес-модели. Подготовка будущих успешных бизнесменов начинается в школе.

Для освоения профессии предпринимателя теоретической части недостаточно. В связи с этим появилась идея организовывать экскурсии на предприятия, там юные предприниматели смогут увидеть, как на практике применяются навыки расчета эффективности, управления, увидят, как работают бизнес-модели. Подготовка будущих юных руководителей теперь начинается в школе.

«Для обеспечения динамичного роста экономики необходимо постоянное, активное, системное развитие всех областей бизнеса. Высокая социальная ответственность и совместная с государственной властью работа над гуманитарной повесткой – залог большого счастливого будущего нашей страны», - подытожил встречу Юрий Анатольевич.

 

Лента новостей

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разделы