K29TV Альтернативные новости
Архангельска

Юрий Коробов о работе Общества дружбы и популяризации изучения суахили

Для создания плодотворного делового сотрудничества между Россией и странами Африки, требуется совместное изучение языка и культур наших стран. Создать международный бизнес без взаимного владения языками не получится. Ведь языковой барьер – одно из самых сложных психологических препятствий в общении с иностранцами. Ключ к успеху со страной, где налажены дружественные связи и создаются совместные проекты – это в первую очередь знание языка и культуры. Развиваться в этом направлении активно помогает Общество дружбы с Танзанией, - сообщает сайт regnum.ru.

«Знание языка – важнейший фактор при построении и развитии международных отношений», - говорит Президент Общества Юрий Коробов.

«Знание языка – важнейший фактор при построении и развитии международных отношений», - отмечает бизнес-посол «Деловой России» в Танзании Юрий Коробов.

Популяризация суахили в России и русского языка в странах Африки - существенное направление работы Общества Дружбы с Танзанией. Суахили вместе с английским и французским, является одним из трех официальных языков стран Восточноафриканского сообщества (ВАС). Число носителей суахили в мире насчитывается около 200 миллионов человек. Каждый год их количество растёт, а теперь будет увеличиваться в геометрической прогрессии благодаря внесению изменений в этом году в программу изучения иностранных языков.

«Деятельность Общества дружбы с Танзанией наряду с краткосрочными планами, которые мы реализуем сегодня, содержит стратегические векторы развития, результат воплощения которых раскроется через годы, а может быть и десятилетия – отмечает Юрий коробов - Особенно важно, что мы чувствуем как поддержку российских властей, в том числе на уровне МИД, так и находим заинтересованность и помощь в правительстве Объединенной Республики Танзания. Языковой вопрос сейчас ежедневно находится в нашей повестке дня. Но это, как раз, пример вложений, рассчитанных на долгосрочную перспективу».

«Деятельность Общества дружбы с Танзанией наряду с краткосрочными планами, которые мы реализуем сегодня, содержит стратегические векторы развития, результат воплощения которых раскроется через годы, а может быть и десятилетия – подчеркивает Юрий Коробов – Особенно важно, что мы чувствуем как поддержку российских властей, в том числе на уровне МИД, так и находим заинтересованность и помощь в правительстве Объединенной Республики Танзания. Языковой вопрос сейчас ежедневно находится в нашей повестке дня. Но это, как раз, пример вложений, рассчитанных на долгосрочную перспективу»

Лента новостей

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разделы