K29TV Альтернативные новости
Архангельска

Финал международного слёта «Россия – Африка - Восток»

Сегодня в Тверской области завершился Международный слёт юных дипломатов «Россия-Африка-Восток». Мероприятие проходило с 8 по 12 августа в комплексе отдыха «Завидово» и собрало более 200 участников со всех уголков мира, сообщает сайт «Известия.ru».

Организаторами мероприятия выступило общественное движение «Дипломаты будущего» при поддержке Общества дружбы с Танзанией, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Ассоциации российских дипломатов, МИД РФ и МГИМО.

Нашу страну представляли юные участники 18 клубов из 13 регионов России: Брянска, Кабардино-Балкарии, Москвы, Твери, Воронежа, Обнинска, Владивостока Ставрополя, Калуги, Славянска-на-Кубан, Якутии, Ярославля, Калининграда, Рязани, Норильска, из республик Хакасии и Башкортостана. Также на встречу приехали будущие политики из Узбекистана и Белоруссии. Планируется появление аналогичных клубов ещё в шести регионах России.

Помочь молодому поколению в столь большом начинании вызвались бизнес-посол «Деловой России» Юрий Коробов, вице-президент общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Нонна Каграманян, депутат Госдумы Светлана Максимова и многие другие высокопоставленные лица России. Они провели встречи, в которых рассказали, что требуется для развития коммуникативных и дипломатических навыков.
"Можно с уверенностью сказать, что свершилось уникальное мероприятие международного масштаба. Результаты его превзошли все ожидания. Подписаны важные Соглашения, которые касаются образовательного, культурного и дипломатического развития и России, и других государств. А главное – наши дети, юные дипломаты получили прекрасный опыт международного сотрудничества и дипломатических коммуникаций и, конечно же, яркие эмоции от живого общения». – подчеркнул Юрий Анатольевич Коробов.

Общение состоялось не только на территории Тверской области, но и Африки с помощью телемоста. В нём приняли участие русские дома Конго, Танзании и Замбии. Темой общения стала - «Молодежная политика ради устойчивого мира». Ребята смогли задать насущные вопросы о современной дипломатии, а также рассказать о своих странах.

Итогом встречи стало историческое событие - труд над концепцией первого в России центра по изучению культуры и искусства народов Африки. В будущем центр будет работать в Тверской области.
 Африка всегда манила путешественников своей самобытной культурой. На протяжении всей мировой истории европейцы и американцы пытались  пытались её колонизировать. Россия же никогда не предпринимала попыток поработить колыбель человечества. Центр станет новым этапом в отношениях между странами Африки и Россией.

Увидев столь тёплое общение среди участников, президент детского общественного движения «Дипломаты будущего» Валерий Егошкин, отметил : «Дипломатия – это многогранная профессия, глубокая и интересная. Я желаю юным дипломатам быть цельными, ответственными, любить свою страну, и уверен, что у них всё обязательно получится! До новых встреч, друзья!»

 

* Фото предоставлено Обществом Дружбы с Танзанией

 

Лента новостей

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разделы