K29TV Альтернативные новости
Архангельска

Международный слет Россия-Африка-Восток объединит юных дипломатов со всего мира

Детское общественное движение «Дипломаты будущего» организует Международный слет Юных дипломатов «Россия – Африка – Восток». Мероприятие пройдет с 7 по 12 августа в комплексе отдыха Завидово Тверской области при поддержке МИД РФ, Ассоциации российских дипломатов, Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия» и МГИМО, - сообщает сайт tver.aif.ru.

7 августа состоится торжественное открытие, и начнется оно с пленарного заседания «Россия – Африка –Восток». Именно данный пленум даст начало международной дипломатической работе слета. Его главная цель – начало прочных трехсторонних отношений наших стран.

«Сегодня очень важна совместная работа наших стран над сохранением и расширением устойчивых дипломатических связей в новых условиях – отмечает президент Общества Дружбы с Танзанией Юрий Коробов - Россию, Африку и Восток исторически связывают крепкие партнерские и дружеские отношения, и мы, безусловно, продолжим их укреплять»

Так как программа мероприятия направлена на маленьких дипломатов, то и список мероприятий соответствует возрасту и увлечениям детей. Это и экскурсии, и интеллектуальные викторины, и бизнес-игры, концерты, конкурсы и так далее. 

Ярким  и запоминающимся событием станет игра «Африканский союз», созданная по модели ООН. Это синтез научной конференции и ролевой игры, в ходе которых школьники приобретают дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки и учатся приходить к компромиссу в смоделированных ситуациях.

Помимо увлекательных экскурсий для участников будет проведена экологическая акция «Парк дипломатов будущего» в поселке «Екатериновка». Здесь школьники примут участие в разбитии парка Международной дружбы, а также обсудят актуальные проблемы экологии. По вечерам для ребят будут организованы мастер-классы от экспертов, концерты, песни у костра.

Предстоящий слет является важным этапом в развитии и укреплении дипломатических отношений между странами Востока, Африки и России. Такое крупное международное мероприятие проводится в России впервые, и оно станет безусловным прорывом в сфере образования и воспитания подрастающего поколения. 

Современным детям уже в скором времени предстоит строить новый мир, поэтому им нужно учиться принимать важные решения, от которых будут зависеть судьбы многих людей и наше с вами будущее.

Лента новостей

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разделы