K29TV Альтернативные новости
Архангельска

Юрий Коробов: Юные Дипломаты за мир

Дипломатия. Одно слово, а сколько в нем актуальности и смысла. Невозможно представить современный мир без внешней политики и переговоров. Особенно сегодня. Испокон веков искусство дипломатии было доступно лишь узкому кругу привилегированных лиц, но в 21 веке стало возможно все, - сообщает сайт riamo.ru.

Именно поэтому с 2013 года Межрегиональное Детское Общественное Движение по формированию дипломатической культуры «Дипломаты Будущего» осуществляет свою деятельность в рамках Общественной организации «Ассоциация Российских дипломатов». Сегодня в Движении участвуют 18 клубов из 13 регионов России. Теперь такой клуб есть и в Тверской области: торжественное открытие состоялось 28 апреля 2022 года на базе ГБОУ СОШ д. Мокшино при поддержке МИД РФ. Инициатором движения в Тверской области выступило «Общество Дружбы и развития культурно-деловых отношений с Объединенной республикой Танзания» в лице президента Общества и председателя совета директоров АО «Берега» Коробова Юрия Анатольевича – общественного деятеля, координатора специальных проектов Национального экологического корпуса, члена Русского Географического Общества.

ГБОУ СОШ д. Мокшино с удовольствием поддержала инициативу открытия «Клуба Юных Дипломатов» в своих стенах. Школа уже давно проявила себя, как одно из лучших учебных заведений в Тверской области. Школа всегда выступала за проекты, которые направлены на патриотическое воспитание учащихся и сохранение нашего исторического наследия. Директор школы Архипова Ольга Викторовна – опытный педагог и талантливый руководитель, чья чуткая работа всегда служит поддержкой для учеников и родителей.

Школьники с первых занятий будут активно вовлечены в работу специалиста по международным отношениям. Участвуя в деловых играх, дети научатся строить диалог и дискутировать, четко обосновывать и защищать собственное мнение. Школьники изучат специфику разных стран и регионов нашей страны, примут участие в разнообразных выездных мероприятиях – это и университетские субботы в МГИМО, посещение Центра истории российской дипломатической службы, и поездки в другие города, в том числе и за рубеж.

Мы с нетерпением ждем, когда такая прогрессивная школа сможет открыться и на территориях Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

Лента новостей

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разделы