K29TV Альтернативные новости
Архангельска

Бизнес-посол Деловой России в Танзании Юрий Коробов рассказал о встрече с послом Танзании Фредриком Ибрахим Кибута.

Танзания – прекрасная небольшая страна Восточной Африки с выходом к морю. Россия уже много лет сохраняет дружественные отношения с этой страной.

Вот и Президент «Общества Дружбы с Танзанией», бизнес-посол «Деловой России» в Объединенной республике Танзания Юрий Коробов 23 марта встретился с Послом Танзании в Российской Федерации Фредриком Ибрахим Кибута, - сообщает «РИАМО».

На встрече обсуждалось множество вопросов и проектов, которые просто необходимо возобновить после двухлетней пандемии. Посол Объединенной республики Танзания Фредрик Ибрахим Кибута подчеркнул

необходимость дальнейшего развития совместных гуманитарных и образовательных проектов и отметил важность и перспективы проведенной встречи. Танзания и Россия обоюдно заинтересованы в инициативах, касающихся обмена международным опытом и изучения языков. Совместная работа будет направлена на дальнейшую популяризацию русского языка в Восточной Африке и глубокое изучение суахили в российских ВУЗах.

«Активно работа над написанием учебников и методических пособий по русскому языку для студентов и преподавателей ВУЗов Восточной Африки – рассказывает Юрий Коробов – сегодня становится очевидной необходимость расширить рамки преподавания русского языка, в связи с динамичным ростом интереса к нему»

Такие встречи необходимы для создания конструктивного и продуктивного диалога, ведь сотрудничество России и Танзании – невероятно перспективное направление для обоих государств.

Танзания – прекрасная небольшая страна Восточной Африки с выходом к морю. Россия уже много лет сохраняет дружественные отношения с этой страной.

 

Лента новостей

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разделы