K29TV Альтернативные новости
Архангельска

В Архангельске капитан судна приказал экипажу выкинуть полицейских за борт

В ноябре 2021 года морское судно «Совена» после пятимесячного рейса ошвартовалось в порту Архангельска для выгрузки оборудования. После схода на берег капитан проследовал в увеселительные заведения, где употреблял спиртное.

Утром, по прибытию на борт судна, командира встретили сотрудниками портового контроля для административного разбирательства, которое и спровоцировало конфликт. Прибывшие на судно сотрудники полиции пытались пресечь противоправные действия злоумышленника, однако обвиняемый начал нецензурно на них ругаться, а затем и вовсе подал команду «Тревога» и «Выкинуть сотрудников полиции за борт судна».

В соответствии с действующим законодательством, приказ капитана судна является обязательным к исполнению для всех членов экипажа, находящихся на борту, и, восприняв угрозу реально, стражи порядка вызвали сотрудников регионального управления ФСБ России для оказания силовой поддержки.

Свою вину в совершении инкриминируемого преступного деяния капитан судна признал в полном объёме, в содеянном раскаялся, указав, что на его действия повлияло эмоциональное состояние от продолжительного нахождения в морском рейсе.

Следователем Архангельского следственного отдела на транспорте собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разделы