K29TV Альтернативные новости
Архангельска

Холдинг "УЛК" построит крупнейший комплекс в Архангельской области

«Устьянский лесопромышленный комплекс» (ГК «УЛК») Владимира Буторина начал строительство крупнейшего производства — на площади более 100 га в Пинежском районе Архангельской области, близ населённого пункта Карпогоры. Мощности нового комплекса будут рассчитаны на распиловку 2 млн м3 круглого леса и выпуск 1 млн м3 пиломатериалов, а также 600 тыс. тонн пеллет в год, рассказал сегодня, 16 августа, Владимир Буторин временно исполняющему обязанности губернатора Архангельской области Александру Цыбульскому.
Холдинг «УЛК» запустил пеллетный завод в Новгородской области
Лесообработка
Холдинг «УЛК» запустил пеллетный завод в Новгородской области
470

Комплекс будет включать в себя лесопильный завод, участки сортировки круглого леса и сухих пиломатериалов, пеллетный завод, цех переработки баланса, склады, железнодорожный терминал, а также ТЭЦ мощностью 24 МВт, которая способна полностью обеспечить энергией не только производственные процессы, но и соседние населённые пункты, лесопитомник и другие объекты.

На создаваемом производстве предполагается организовать 2 тыс. рабочих мест. Ввести в строй новый ЛПК планируется в 2023 году.

Как ранее сообщал «ДП», в мае 2020 года ГК «УЛК» запустила пеллетный завод в городе Пестово Новгородской области. Холдинг намерен в 2021 году стать лидером в России по производству пиломатериалов и пеллет.

Лента новостей

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разделы