K29TV Альтернативные новости
Архангельска

Группа «Аквилон»: Летний минимум ипотечных ставок

Как правильно выбрать наиболее выгодную программу ипотечного кредитования при покупке жилья в Архангельске и Северодвинске в нынешних непростых экономических условиях.

Ипотека — это выгодно!

Одной из эффективных мер поддержки строительной отрасли в период пандемии коронавирусной инфекции стало снижение ставки по ипотечным кредитам. Напомним, что ипотека остается самым востребованным инструментом покупки квартиры. Например, среди клиентов Группы «Аквилон» доля ипотечных сделок в общем объеме продаж составляет более 70%. По словам экспертов, в мае выдачи ипотечных кредитов вернулись к росту после апрельского снижения, вызванного режимом самоизоляции. Некоторые банки зафиксировали возвращение потока заявок к докризисным значениям. Одним из основных драйверов спроса стала новая программа господдержки ипотеки, объявленная президентом Владимиром Путиным в конце апреля.

— Для заемщика самое главное — получить максимально низкую ставку по ипотечному кредиту. Суть программы «Ипотека с господдержкой» в том, что часть процентной ставки субсидирует государство, соответственно размер ежемесячных выплат для клиента существенно снижается, — отмечает начальник управления по работе с партнёрами и ипотечного кредитования Архангельского отделения ПАО Сбербанк Тимофей Пищухин.

Семья Шеховцовых воспользовалась ипотекой с господдержкой для покупки квартиры в ЖК «Piver PARK» на набережной Северной Двины.

— Посоветовавшись с женой, решили взять квартиру новом жилом комплексе Группы «Аквилон». Одним из аргументов стали выгодные предложения по ипотеке с государственной поддержкой от Сбербанка. Кроме того, хоккейный клуб «Водник» где я играю, является зарплатным клиентом, проблем никаких не было, все оформили очень быстро, — говорит архангелогородец, нападающий клуба «Водник» Артем Шеховцов.

Ипотека с господдержкой

Данные программы используются банками и застройщиками уже несколько лет. Но этой весной они вновь вышли в топ наиболее востребованных вариантов при заключении сделок по покупке жилья. В результате оперативных переговоров с банками-партерами все строящиеся объекты Группы «Аквилон» в Архангельске и Северодвинске аккредитованы по программе «Ипотека с господдержкой». Общие условия: покупатель должен быть гражданином РФ, первоначальный взнос — не менее 20%, а сумма кредита, который предоставляется на срок до 20 лет, не должна превышать 3 млн рублей.

Например ПАО Промсвязьбанк в рамках программы господдержки для клиентов Группы «Аквилон» снизил ипотечную ставку до 5,85%*. Ставка не меняется в течение всего периода кредитования и действует при условии страхования жизни и здоровья заемщика. Если вы покупаете квартиру-студию в ЖК «NEXT» группы «Аквилон», стоимостью от 2 442 171 рублей то первоначальный взнос в размере 20% будет равен 488 434 тыс. рублей, а ежемесячный платеж по ставке 5,85% составит 13 717 рублей. Расчет представлен на срок кредита 20 лет.**

Ипотека с минимальной ставкой

Многие застройщики предлагают своим потенциальным покупателям собственные программы субсидирования ипотеки. Их суть в том, что компания-застройщик берет на себя оплату части процентов по ипотеке, что позволяет покупателю сэкономить на покупке, так как часть стоимости ипотеки заплатит девелопер. Группа «Аквилон» совместно со стратегическим партнером — банком ПАО «ВТБ» летом продолжает акцию максимальному снижению ставки по ипотеке. Акция действует на жилые комплексы, строящиеся в столице Поморья и городе корабелов. Оформить ипотеку со ставкой 0,5% можно прямо в офисах группы «Аквилон»: ипотечный брокер поможет подать заявку, а также рассчитает все платежи. Клиенту нужно только подписать готовый кредитный договор. Ставка в размере 0,5% действует в течение 6 месяцев с момента заключения кредитного договора, при оформлении полного комплексного страхования и первоначальном взносе не менее 20%. Затем составит 6,5% в рамках программы «Ипотека с господдержкой 2020» на весь период действия кредита***.

Северодвинка Жанна Золотая планирует приобрести квартиру в новом ЖК «WЕKING», который Группа «Аквилон» возводит на ул. Орджоникидзе.

— Мы присмотрели квартиру в ЖК «WЕKING» — это центр города. Рядом всё и детские сады, школы, библиотека и кинотеатр. Приобрести жилье в ипотеку мы планировали уже давно, единственное, что нас останавливало высокий процент по ставке кредита. Сейчас как раз такие хорошие условия, что мы решили — это выгодно, надо брать, — поясняет Жанна.

Так, при покупке квартиры стоимостью от 2 442 171 рублей, первоначальный взнос в размере 20% будет равен 488 434 тыс. рублей. Ежемесячный платеж по ставке 0,5% в течение 6 месяцев составит 8 557 рублей, далее платеж по ставке 6,5% будет равен 14 557 рублей. Расчет представлен на срок кредита 20 лет.**

Семейная ипотека

Программа льготной семейной ипотеки была запущена еще в 2018 году. Она предусматривает приобретение квартир только на первичном рынке, то есть в новостройках. Но весной этого года ставки для семей с детьми существенно снизились — приобрести жилье в новостройке сейчас можно под 4,7% годовых, оформив кредит в ПАО Сбербанк. Первоначальный взнос должен составлять не менее 20%, размер кредита составляет до 6 млн рублей на срок до 30 лет****.

— Специальные условия доступны для заемщиков, у кого дети или ребенок родились после 1 января 2018 года. Для них — максимально льготная ставка, на текущий момент она составляет 4,7% годовых. Так же в качестве первоначального взноса можно использовать средства материнского капитала, — говорит начальник управления по работе с партнёрами и ипотечного кредитования Архангельского отделения ПАО Сбербанк Тимофей Пищухин.

Сейчас практически каждая семья с двумя и более детьми при покупке жилья использует программу «Семейная ипотека». Средняя площадь квартир, которые выбирают клиенты в Архангельске и Северодвинске составляет от 40 до 65 кв. м, в основном это евро-двухкомнатные, классические двухкомнатные и евро-трехкомнатные квартиры. Так, например, стоимость евро-двухкомнатной квартиры начинается от 3 154 138 рублей, первоначальный взнос 20% в этом случае будет равен 630 828 рублей.*****

— Главное преимущество программы в том, что при покупке квартиры в жилых комплексах Группы «Аквилон» средства материнского капитала можно использовать в качестве первого взноса или его части, а также на досрочное погашение ипотеки, причем даже той, что была взята до рождения ребенка, на которого выделен сертификат, — отмечает ипотечный брокер Группы «Аквилон» Анна Шабанова.

Стройка продолжается

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, вызванную ограничительными мероприятиями по предотвращению коронавирусной инфекции, холдинг Группа «Аквилон» продолжает работы на всех строительных объектах. Для безусловного выполнения всех обязательств по договорам с дольщиками, на всех строительных площадках работа продолжается по графику, с соблюдением необходимых профилактических мер. Для этого обеспечено приоритетное финансирование строительства жилья, в плановом режиме осуществляются закупки и поставки строительных материалов. На многих объектах работы ведутся с опережением. Все стройплощадки укомплектованы рабочими и инженерно-техническим персоналом, задействовано необходимое количество строительной техники. Средства дольщиков используются только для оплаты выполненных объемов работ на строящихся жилых комплексах.

*Подробную информацию об условиях ипотечного кредита, об иных условиях его предоставления и погашения, и требования к заемщикам вы можете узнать в офисах банка, на сайте www.psbank.ru или по телефону колл-центра 8 800 333 78 90 (круглосуточно, звонок по РОССИИ бесплатный). Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3251
** Цена и расчет действительны на 05.06.2020 г. Подробности можно узнать по тел. 8 (8182) 65-00-08. Предложение ограничено количеством квартир. Расчет представлен исходя из площади квартиры-студии 26,48 кв. м. Застройщик ООО СЗ «Соломбаластрой». Архангельская область, г. Архангельск, Ломоносовский территориальный округ, ул. Урицкого. ЖК «NEXT» (1 этап) — (НЕКСТ — следующий (англ.). Кадастровый номер земельного участка: 29:22:050515:1459, 29:22:050515:26, 29:22:050515:61 и 29:22:050515:31. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф
***Предложение действует с 12.05.2020. Подробности можно узнать по тел. 8 (8182) 65-00-08 и 8 (8184) 52-00-00. Предложение ограничено количеством квартир. Ставка в размере 0,5% действует в течение 6 месяцев с даты заключения кредитного договора в случае оформления полного комплексного страхования и первоначальном взносе не менее 20%. Ставка 0,5% обеспечивается за счет субсидирования из средств застройщиков: ООО СЗ «Бизнесстрой»; ООО «РЗТ-Инвест». По истечении 6 месяцев процентная ставка в рублях РФ составит 6,5% в рамках программы «Ипотека с господдержкой 2020» (при условии комплексного страхования). Заемщики — граждане РФ. Программа распространяется на покупку строящегося жилья у юридического лица (за исключением инвестиционного фонда, в том числе его управляющей компании) и готового жилья по договору купли-продажи у застройщика в домах, введенных в эксплуатацию. Сумма кредита для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области — не более 8 млн. руб., для остальных регионов — не более 3 млн. руб. Первоначальный взнос — не менее 20% от стоимости приобретаемой недвижимости. Валюта кредита — рубли. Срок кредита — от 1 до 20 лет. Срок заключения кредитного договора до 01.11.2020 (включительно). Условия действительны на 12.05.2020 г. Банк ВТБ (ПАО) оказывает исключительно банковские услуги. Банк вправе отказать в предоставлении кредита без объяснения причин. Банк предоставляет кредит в случае, если заемщик (созаемщик/поручитель, при наличии) соответствует требованиям госпрограммы и Банка и предоставил полный пакет необходимых документов. Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. Застройщики: ООО СЗ «Бизнесстрой», адрес: Архангельская область, г. Архангельск, Ломоносовский территориальный округ, в границах ул. Урицкого и наб. Северной Двины. Кадастровый номер земельного участка, находящегося в залоге у участников долевого строительства в силу закона: 29:22:050516:2265,29:22:050516:11, 29:22:050516:12, 29:22:050516:20, 29:22:050516:21, 29:22:050516:22; ООО «РЗТ-Инвест». Архангельская область, г. Северодвинск, пр. Беломорский между улицами Лесная и Индустриальная. Кадастровый номер земельного участка: 29:28:102026:10. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф
**** C 12.05.2020 по 30.06.2020 г. в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» можно приобрести жилую недвижимость на первичном рынке у юридического лица как на стадии строительства, так и как готовое жильё от застройщика по ставке от 4,7% годовых на срок кредита от 12 до 360 месяцев и при условии при проведении сделки с услугой «Электронная регистрация права собственности», а так же оформления страхования жизни и здоровья заемщика в аккредитованных ПАО Сбербанк компаниях. При отказе заемщика от страхования жизни и здоровья процентная ставка увеличивается до 5,7% годовых.
Первоначальный взнос от 20% от стоимости кредитуемого жилого помещения. Минимальная сумма кредита — 300 тыс. руб. Максимальный размер кредита до 15 000 000 ₽ — при покупке жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области; до 8 000 000 ₽ при покупке жилья в других регионах. Валюта — рубли РФ. При отказе заемщика от услуги «Электронная регистрация права собственности» процентная ставка увеличивается до 5% годовых. Кредит предоставляется гражданам РФ, у которых в период с 1 января 2018 г. до 1 марта 2023 г. родился второй или последующий ребенок, гражданин РФ. Необходимо предоставление свидетельств о рождении всех детей, а также подтверждение гражданства РФ ребенка, рожденного после 1 января 2018 года. Дополнительные расходы: страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов, направление документов на гос. регистрацию ДДУ в электронном виде. Услуга «Электронная регистрация права собственности» оказывается Обществом с ограниченной ответственностью «Центр недвижимости от Сбербанка» (ОГРН 1157746652150, адрес: 121170, г. Москва, Кутузовский проспект, д. 32, к. 1, www.domclick.ru, далее — ООО «ЦНС»), входит в группу компаний ПАО Сбербанк. Обеспечение по кредиту — залог кредитуемого или иного жилого помещения. Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности и обеспечения заемщика. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Изменение условий — Банком в одностороннем порядке. Подробнее об условиях кредитования, необходимых документах и ограничениях на www.sberbank.ru. Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.
***** Цена и расчеты действительны на 05.06.2020г. Подробности можно узнать по тел. 8 (8182) 65-00-08. Предложение ограничено количеством квартир. Расчет представлен исходя из площади евро-2комнатной квартиры 39,83 кв.м. Застройщик ООО СЗ «Соломбаластрой». Архангельская область, г. Архангельск, Ломоносовский территориальный округ, ул. Урицкого. ЖК «NEXT» (1 этап) — (НЕКСТ — следующий (англ.). Кадастровый номер земельного участка: 29:22:050515:1459, 29:22:050515:26, 29:22:050515:61 и 29:22:050515:31. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Лента новостей

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Разделы